Кредит Европа Банк

Финансовое учреждение «Кредит Европа Банк» – это российский коммерческий банк, основанный еще в 1997 году. До 2007 года он носил имя «Финансбанк», но в последствии был переименован. Центральный офис предприятия располагается в столице, но в то же время оно активно представлено и в других городах РФ, в том числе Санкт-Петербурге, Казане и Уфе. Всего по России насчитывается более 60 отделений и не менее 500 банкоматов.

Банковские услуги

Среди основных услуг, предлагаемых банком «Кредит Европа Банк» для частных лиц, следует выделить:

Кроме того, банковская организация оказывает услуги для предприятий среднего и малого бизнеса, включая факторинг, эквайринг и инкассацию.

Выгодные предложения по кредитам

Одним из выгодных предложений учреждения «Кредит Европа Банк» является возможность оформления многоцелевого кредита под залог собственного авто. Воспользовавшись такой программой, клиент банка может получить до одного миллиона рублей сроком до 5 лет. Размер минимальной ставки в этом случае составляет 11 процентов, при этом не требуется какое-либо обеспечение или же подтверждение уровня доходов заемщика.

Кроме того, при желании клиент банка может воспользоваться также многоцелевым кредитом в рублях без залога. В этом случае максимальная сумма будет составлять 1,5 миллиона рублей, а минимальная ставка – 18 процентов. Кредит выдается на срок, не превышающий 5 лет. Для одобрения необходимо будет предоставить документацию, подтверждающую уровень дохода.

Стоит прочитать:   Альфа-банк

Особенности банка

Ключевые особенности банковского учреждения это:

  1. Широкая клиентская база, насчитывающая более 5 миллионов клиентов физлиц, а также не менее 17 тысяч компаний среднего и малого бизнеса.
  2. Размер собственного капитала банка составляет 20,9 миллиардов рублей (на 2017 год), благодаря чему он входит в рейтинг ТОП-50 российских банковских учреждений с самым большим капиталом.

Основным владельцем акций банка «Кредит Европа Банк» является предприятие «Credit Europe Bank N. V», зарегистрированное в Нидерландах.